您现在的位置:首页 > 家委会

2019年家长委员会名单


主任委员:   宋阳

副主任委员: 席与翀、朱金凤、张勇、杭林生

秘书长:       朱苏娜

副秘书长:    董继文

委员:           邢涛、王旻、孙美华、金剑、李伟、丁静雅、刘岳芬、彭军、江美芳、王皓雪、李明达、谢瀁岭、周靖、张曚磊、王苔菱、陈太球



2017年家长委员会名单


主任委员:    宋阳

副主任委员: 席与翀、凌燕平、沈伟清、杭林生

秘书长:        朱苏娜

副秘书长:     董继文

委员:           王沁、李明达、李伟、倪大漭、丁静雅、朱金凤、朱莉、周靖、谢瀁岭、王苔菱、谢文菲、陈太球、袁晓华 、张筱枫、孙岩、殷志文、周陈忠 、靳文剑、高海岗



2014年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良 、方敏 、董思荣

主任委员:      潘宜顺

副主任委员:   吴学贵、邹永星

秘书长:         钱文

副秘书长:      丁清卿

委员:             唐瑶、夏欣耘、罗承云、施娟、倪玉英、朱莉、刘德林、杭林生、钦建良、杨耀宗、陈华、唐海燕、杜伟民、徐洪明、张学庆、黄丛伟、易莲霞、王江、余亦民



2011年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良、方敏
主任委员:  董思荣
副主任委员: 陆亚洲、顾建芳、朱叶  
秘书长:   路行
委员:    刘晓静、郑永明、马元梅、徐根泉、顾秀英、张海木、华峰、欧洋、林雅眉



2010年家长委员会名单


名誉主任委员:薛伟良、方敏

主任委员:  陈雪嵘

副主任委员: 虞美华、顾建芳、董思荣、朱烨

秘书长:   董思荣(兼)

委员:    范文群、宋阳、王辰羽、吴军、唐海燕、许震、潘宜顺、张海木、华峰、路行、张平、戴锦亮、江鹰、王利亚、陆谊、杨亮



2007年家长委员会名单


首席主任委员:薛伟良

荣誉主任委员:方敏

主任委员:  董思荣、戴锦亮、顾建芳、许秀珠

秘书长:   董思荣(兼)

副秘书长:  叶巍

委员:    华峰、江鹰、蒋建清、马元梅、潘宜顺、盛小云、邢晖、虞美华、周敏、郑永明



2005年家长委员名单


主任委员: 徐惠民、薛伟良、董思荣

秘书长:  方敏、顾晓峰

委员:   于明燕、金红花、张宏明、张明、俞小红、肖波、虞美华、任瑞、陆亚洲、钟联、黄浩、鲍里斯.内得夫




苏州外国语学校 版权所有 苏ICP备10063986号 持术支持:朗钧网络
香港 马会126期开奖结果九肖 健康| 祁东县| 保康县| 临颍县| 永丰县| 大厂| 黑山县| 微博| 会东县| 德钦县| 黑河市| 西青区| 乌恰县| 新建县| 浠水县| 广东省| 马鞍山市| 泗洪县| 正安县| 昌黎县| 伊宁县| 绥芬河市| 五常市| 松阳县| 马边| 芮城县| 洞头县| 盐边县| 肇源县| 潜江市| 金沙县| 开平市| 普宁市| 闻喜县| 碌曲县| 沁源县| 剑河县| 土默特右旗| 乐都县| 浙江省| 安泽县| 珲春市| 周宁县| 杨浦区| 冕宁县| 安吉县| 东乡县| 视频| 始兴县| 原平市| 息烽县| 安仁县| 客服| 阳原县| 安阳市| 三都| 临沂市| 磐安县| 崇义县| 庄河市| 江城| 商河县| 二手房| 江陵县| 佳木斯市| 达拉特旗| 五常市| 视频| 綦江县| 江山市| 兰州市| 阿克陶县| 日照市| 中江县| 灵石县| 建阳市| 武隆县| 玉林市| 盐源县| 西平县| 永丰县| 蒙山县| 云和县| 合江县| 正镶白旗| 龙岩市| 鹿邑县| 武强县| 永靖县| 山阳县| 永川市| 盐津县| 读书| 鲁甸县| 祁连县| 格尔木市| 伽师县| 上思县| 开封市| 琼结县| 牟定县| 磐石市| 高陵县| 西城区| 和林格尔县| 东至县| 汶上县| 体育| 平利县| 旅游| 大余县| 安岳县| 龙泉市| 茶陵县| 南川市| 林周县| 雅江县| 茂名市| 东至县| 皮山县| 绥宁县| 昌都县| 梁山县| 雷波县| 丰镇市| 西丰县| 抚松县| 庆城县| 炉霍县| 桃园县| 鄄城县| 民乐县| 盘锦市| 军事| 民丰县| 米林县| 色达县| 长乐市| 平乡县| 楚雄市| 晋城| 四平市| 诸暨市| 铅山县| 杭州市| 通化市| 龙州县| 黑山县| 登封市| 托克逊县| 错那县| 栾城县| 甘南县| 山西省| 崇礼县| 乌鲁木齐市| 通渭县| 大洼县| 安乡县| 沁水县| 广饶县| 荆门市| 连平县| 镶黄旗| 波密县| 莱阳市| 太湖县| 平南县| 呼图壁县| 竹北市| 赞皇县| 固镇县| 望都县| 台中市| 保康县| 奉化市| 得荣县| 张家口市| 泰兴市| 福建省| 新安县| 濮阳县| 太和县| 无极县| 万州区| 乌鲁木齐县| 迁安市| 淳化县|